• 1

留言详情

您的位置: 首页 >便民咨询
留言情况
标题 建议大型考试提前准备考场
留言人 易晓俊 留言日期 2021-09-04
留言状态 已办理
留言内容
2021年9月4日,中级会计师考试经济法考试第14考场,进考场以后,发现未提前按准号证座次号准备考场,所有考生进去以后由监考老师临时按进去的先后顺序安排考场。虽然不影响考试,但是如果所有考场都这么处理,就不能体现出大型考试的严谨性。建议以后大型考试,尽量按准号证号码提前排好考场,避免临时按人员先去排座次的情况发生。
回复情况
回复单位 教务处 办结日期 2021-09-09
回复内容

感谢您的关注和建议,我们会在今后的考试组织中更加细致细心。

办理方式 公开回复